Angebot Photovoltaik

Photovoltaik.
Solarwärme.
Eigenverbrauch.
Solaranlagen.
Förderung. Solarenergie.
Einspeisevergütung.
Stromproduktion.

Angebot anfordern

Frühjahrs-Check für gute Solarernte

18.02.2015

Schmutz und Schäden können Ertrag einer Photovoltaik-Anlage beträchtlich schmälern / Verband rät: Solarstromanlagen regelmäßig überprüfen / Sechs Tipps für den Frühjahrs-Check
» Artikel lesen

Solar- und Photovoltaik-Team

Wir verstehen uns als kompetente Partner unserer Kunden. Damit Sie wissen, mit wem Sie es zu tun haben, stellen wir uns vor...

Gerhard Schlünss
Geschäftsführer

Telefon: 040 41929341
schluenss@eco-solar24.de

Harry Blech
Vertriebsleitung Süd/West

Telefon: 040 70104811
blech@eco-solar24.de

Dimitri Esse
Leiter Montage

Telefon: 040 41929341
esse@eco-solar24.de

Dipl.-Phys. Heinz Erfurt
Leitung Qualitätssicherung

Telefon: 040 41929341
erfurt@eco-solar24.de

Gerd Bühnemann
Leiter Kalkulation

Telefon: 040 41929341
wagner@eco-solar24.de

Eduart Miller
Projektplaner

Telefon: 040 41929341
miller@eco-solar24.de

Sven Schumann
Elektromeister

Telefon: 040 41929341
schumann@eco-solar24.de

Melanie Kullik
Sekretariat

Telefon: 040 41929341
kullik@eco-solar24.de

Angebot anfordern Kontakt aufnehmen